V200902120916

 

CÂM. ESP. AGRONOMIA

Conselheiros Titulares Empossados

Nome Título Representação Mandato
ALEXANDRE ZILLMER Engenheiro Agrônomo, Tecnólogo em Produção de Grãos AEAPSC 2023/2025
ANDRE SANTANA STOLARUCK Engenheiro Agrônomo NEA 2022/2024
ANGELICA DE OLIVEIRA HENRIQUES Engenheira Agrônoma UNIJUI 2023/2025
ARTUR PEREIRA BARRETO Engenheiro Agrônomo ABEA 2023/2025
BIANE DE CASTRO Engenheira Agrônoma UERGS 2022/2024
CARLOS RENATO BARBOSA DA SILVA Engenheiro Agrônomo AEANE 2023/2025
CEZAR AUGUSTO LAZZARETTI Engenheiro Agrônomo AENORGS 2024/2026
DERLI JOÃO SIQUEIRA DA SILVA Engenheiro Agrônomo URCAMP 2024/2026
ELIANA VELEDA KLERING Meteorologista UFPEL 2024/2026
FERNANDO MACHADO PFEIFER Engenheiro Agrônomo ULBRA 2023/2025
GELSON PELEGRINI Engenheiro Agrônomo URI 2022/2024
HILARIO THEVENET FILHO Engenheiro Agrônomo AEAPF 2022/2024
JOSE LUIZ TRAGNAGO Engenheiro Agrônomo UNICRUZ 2024/2026
JUAREZ MORBINI LOPES Engenheiro Agrônomo SASM 2022/2024
LEONARDO GONÇALVES CERA Engenheiro Agrônomo AEAA 2024/2026
MARCELO BIESUZ Engenheiro Agrônomo SENGE-RS 2022/2024
MATHEUS STAPASSOLI PIATO Engenheiro Agrônomo AEAPA 2023/2025
PEDRO LEOPOLDO PERRET FURTADO Engenheiro Agrônomo AEAVARP 2022/2024
RAFAEL SOBROZA BECKER Engenheiro Agrônomo UNISC 2023/2025
REGIS SIVORI SILVA DOS SANTOS Engenheiro Agrônomo ASAV 2024/2026
ROGERIO PERACCHIA MACHADO Engenheiro Agrônomo, Engenheiro de Segurança do Trabalho ASSEAGRU 2023/2025
RONALDO BERNARDON MEIRELES Engenheiro Agrônomo AEAMAU 2024/2026
ROQUE RUTILI Engenheiro Agrônomo AEAPAL 2024/2026
TALLES SOARES ROSA Engenheiro Agrônomo AEAPEL 2023/2025
VULMAR SILVEIRA LEITE Engenheiro Agrônomo SEAGROS 2022/2024

Conselheiros Suplentes Empossados

Nome Título Representação Mandato
ALEXANDRE BISOGNIN Engenheiro Agrônomo AEAPAL 2024/2026
ANTONIO SERGIO DO AMARAL Engenheiro Agrônomo URI 2022/2024
ARI HENRIQUE URIARTT Engenheiro Agrônomo SENGE-RS 2022/2024
CASSIO COPELLO COMIS Engenheiro Agrônomo ASSEAGRU 2023/2025
CLOVIS DA LUZ BONINI Engenheiro Agrônomo AEAPSC 2023/2025
DANIEL CARLOS CHERON PIMENTEL Engenheiro Agrônomo URCAMP 2024/2026
DOUGLAS ABRAHAM HOFFMAN Engenheiro Agrônomo AEAPEL 2023/2025
EDUARDO JOSE DELUCHI Engenheiro Agrônomo ASAV 2024/2026
ELEMAR PORSCHE Engenheiro Agrônomo AEAPF 2022/2024
FILIPE SELAU CARLOS Engenheiro Agrícola, Engenheiro Agrônomo UFPEL 2024/2026
GABRIELE MELO RIBAS Engenheira Agrônoma SEAGROS 2022/2024
GILMAR GODOY BOEIRA Engenheiro Agrônomo, Técnico em Agroindústria, Técnico em Agropecuária AEAMAU 2024/2026
HUMBERTO DAUBER Engenheiro Agrônomo AEAPA 2023/2025
ILSON GHELLAR JUNIOR Engenheiro Agrônomo AENORGS 2024/2026
JAIME MIGUEL WEBER Engenheiro Agrônomo UNISC 2023/2025
JERSON LUIZ PINTO DOS SANTOS Engenheiro Agrônomo NEA 2022/2024
KURT ARNS Engenheiro Agrônomo UNICRUZ 2024/2026
MARTA HELENA EBERT HAMM OLIVEIRA Engenheira Agrônoma ABEA 2023/2025
OSÓRIO ANTONIO LUCCHESE Engenheiro Agrônomo UNIJUI 2023/2025
RICARDO ANGELO DAL FARRA Engenheiro Agrícola ULBRA 2023/2025
ROSELI DE MELLO FARIAS Engenheira Agrônoma UERGS 2022/2024
SABRINA MILANO VAZ Engenheira Agrônoma AEAA 2024/2026
WILSON PINHEIRO BOSSLE Engenheiro Agrônomo AEANE 2023/2025